Всемирный день без табака

У современного человека бывает много вредных привычек. И одна из них – это курение. Оно опасно тем, что способствует привыканию за счет никотина в составе сигарет, нарушает обменные процессы в организме, губительно влияет на легкие и другие органы. В настоящее время врачи-наркологи ведут борьбу с пагубной привычкой людей.

31 мая - ежегодно проводится Всемирный день без табака (Всемирный День борьбы против курения) - международная акция по борьбе с курением, т. е. день, свободный от табачного дыма. Он был установлен в 1988 году Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ). Перед мировым сообществом была поставлена задача – добиться, чтобы в XXI веке проблема курения табака исчезла.

В связи с этой датой учащиеся 7 «Б» класса МБОУ СОШ с. Р. Камешкир приняли участие в акции «Меняем сигарету на конфету». Ребята прошли по улицам села и предложили некоторым жителям бросить сигарету взамен на конфету. Пусть эта акция будет небольшим вкладом в борьбу с курением.

Учащимся и педагогам школы было предложено оставить свои автографы под плакатом-сделать небольшой шаг, чтобы не курить и быть здоровыми.

Ведь всем известно, что курить вредно. Берегите своё здоровье! Лучше конфеты, чем сигареты.