Литературно-художественный конкурс «Я горжусь!»

С 2021 года поводится литературно-художественный конкурс «Я горжусь!» в рамках федерального проекта «Всероссийская Школьная Летопись».

Учредителем и организатором конкурса является проект «Всероссийская школьная летопись» при поддержке Союза писателей России.

 Всероссийский Конкурс «Я горжусь!» направлен на продвижение культурных и творческих достижений страны, освещение ярких страниц истории Российской Федерации и привлечение внимания к современным героям нашей Родины, привлечение внимания к героям современности, формирование среди детей и юношества понимания, что герои – реальные люди, творящие благо для общества здесь и сейчас, защищающие мирную жизнь.

Прием работ продолжался до 10 мая 2022 года, от юных авторов и творческих коллективов из 47 регионов России поступило 843 заявки.

По решению оргкомитета, все победители и лауреаты, представившие на конкурс коллективные книги, получают в подарок скидки на печать тиража:

 

1 место – скидка 25%; 2 место – скидка 20%; 3 место – скидка 15%.

 

Победителям и лауреатам в индивидуальных и групповых исследовательских номинациях (до 5 участников) будут отправлены памятные подарки почтой России.

В номинации «Я горжусь. Моя малая родина». «Герои былых времён». Лучшее коллективное издание, 1- 11 классы, коллектив школы села Старый ЧирчимКамешкирского района Пензенской области, с конкурсной работой «Из воспоминаний труженицы тыла», педагог-наставник: Марина Феклистова стали Лауреатами 2 степени.

 

Благодарим педагогов-наставников, родителей за поддержку, напутствие, сопровождение юных авторов и желаем участникам конкурса не останавливаться на достигнутом результате, познавать, писать, творить, развиваться и прославлять свою школу, родной край, Россию. Вперед, к новым победам!