Семинар «Организация многоуровневой системы взаимодействия в сфере профилактики правонарушений»

14 июня 2022 года в  здании межпоселенческого центрального районного Дома культуры Бессоновского района Пензенской области  состоялся областной  семинар по вопросам организации работы в сфере правонарушений.
   В работе семинара приняли  участие   заместитель председателя Правительства Пензенской области Щекин Владимир Петрович,  который  обозначил главную цель мероприятия – взаимодействие всех субъектов профилактики по вопросам раннего выявления   деструктивного поведения несовершеннолетних.
Работа семинара была организована по секциям:
    В работе секции по организации  межведомственного взаимодействия субъектов профилактики правонарушений на территории администрации Бессоновского сельсовета приняли участие заместители глав администраций   и помощники глав администраций по профилактике правонарушений городов и районов Пензенской области.
    Секция по деятельности образовательных организаций по профилактике правонарушений несовершеннолетних, о работе института наставничества
( кураторства) над несовершеннолетними, состоящими на различных  профилактических учетах, была организована для специалистов по профилактике правонарушений Отделов образования и Управлений городских округов  и районов Пензенской области.
     Итогом  семинара стало пленарное заседание, на котором были заслушаны доклады о результативности работы многоуровневой системы профилактики в районах.
Заместитель Министра - начальник отдела по профилактике  правонарушений  Министерства общественной  безопасности  Курдюков Олег Анатольевич  рассказал о криминогенной ситуации в  регионе.
Заместитель Министра образования  Осетрова Ирина Викторовна , Советник Губернатора Пензенской области по профилактике  правонарушений Чучелов Виктор Иванович рассказали о б организации профилактической работы в районах и дали рекомендации по внедрению многоуровневой системы профилактики.
    От Камешкирского района в семинаре приняли участие заместитель Главы администрации Николай Терехин, заведующий сектором по профилактике правонарушений , развития физкультуры , спорта и молодежной политики администрации Камешкирского района  Егоров Юрий и ведущий специалист Отдела образования Кирилина Нина.