VIII форум молодых педагогов Пензенской области «Будущее – за профессионалами»

На базе детского оздоровительного лагеря «Строитель» (ст. Никоново Городищенского района) с 28 по 30 июня 2022 года состоялся VIII форум молодых педагогов Пензенской области «Будущее – за профессионалами».

Традиционно организатором форума является Пензенская областная организация общероссийского профсоюза образования совместно с Министерством образования Пензенской области, Институтом регионального развития Пензенской области и Педагогическим институтом им. В.Г.Белинского Пензенского государственного университета.

Форум собрал  более 150 молодых специалистов системы образования – это учителя, воспитатели, педагоги дополнительного образования. Участниками от Камешкирского района были воспитатель Камешкирской средней школы Кристина Никулькина и тренер - преподаватель Детско-юношеской спортивной школы Игорь Горшин.

В программе форума было предусмотрено обсуждение вопросов профессиональной деятельности педагога с участием представителей Правительства Пензенской области, Законодательного Собрания и Министерства образования.

А также прошли мастер-классы педагогов победителей конкурсов профессионального мастерства, дискуссионные площадки и круглые столы по вопросам развития современной системы образования и воспитания в школе и детских садах, творческие вечера и спортивные мероприятия.