«Лаборатория безопасности»

20 сентября в рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения школу МБОУ СОШ с.Русский Камешкир посетила уникальная передвижная «Лаборатория безопасности» из г. Пенза. Сама лаборатория размещена в то автомобиле, который оснащён оборудованием, предназначенным для моделирования дорожных ситуаций и обучения детей правилам поведения на дороге в условиях, максимально приближенных к реальности.

Специалисты «Лаборатории безопасности» совместно с инспектором по безопасности дорожного движения ОГИБДД отделения МВД РФ по поКамешкирскому району Максимом Масловым провели для учащихся профилактические мероприятия. На первой площадке учащихся начальной школы познакомили с правилами безопасности поведения на дороге, так же позволили покататься на самокатах, соблюдая правила езды.

Не менее интересно прошло занятие на второй площадке, для учащихся старшей школы по оказанию первой медицинской помощи при ДТП.

Благодарим «Лабораторию безопасности» за великолепную организацию важного мероприятия на самом современном оборудовании с показательными примерами для маленьких участников дорожного движения и за практическое занятие по оказанию первой медицинской помощи при ДТП.