Педагоги Камешкирского района приняли участие в празднике к Дню учителя

7 октября 2022 года делегация педагогов Камешкирского района приняли участие в праздничном мероприятии в ККЗ «Пенза» по случаю празднования Дня учителя. В этот торжественный день они принимали самые сердечные слова признательности и благодарности за добросовестный труд, за мудрость, душевную щедрость, добрые и отзывчивые сердца и верность учительскому долгу.

С приветственным словом выступил председатель правительства Пензенской области Николай Симонов, заметив, что на земле очень мало настолько ответственных и, вместе с тем, творческих профессий как учитель.

- Вы создаёте человеческую личность, формируете взгляды человека на жизнь в коллективе, стране, нашем мире. Как утверждал великий учитель истории и русский классик Николай Васильевич Гоголь: «Ум тогда быстрее развивается, когда сам предлагает себе великий и поэтический вопрос». Высшая цель такого учителя поставить человека перед необходимостью задавать вопросы, разбудить разум, заставлять мыслить.

Председатель Законодательного Собрания Пензенской области Вадим Супиков также поздравил педагогов с профессиональным праздником.

В продолжение торжественной части на сцену вышли около 200 молодых педагогов региона. Они зачитали клятву молодых педагогов. Министр образования Пензенской области Алексей Комаров поздравил молодых учителей с началом новой педагогической жизни. Для молодых педагогов прозвенел символический звонок, они заняли свои места в зрительном зале и мероприятие продолжил концерт вокальной группы VIVA