Стажировочная площадка для классных руководителей

13 октября классные руководители МБОУ СОШ с.Р.Камешкир приняли участие в работе стажировочной площадки для классных руководителей «Классный руководитель в современной школе: обновление содержания деятельности», которая проходила на базе средней школы № 36 города Пензы. Тема встречи «Рабочая программа воспитания: управленческие и методические решения при переходе на новые ФГОС с учетом опыта и традиций воспитания в ОО». Участники площадки получили для себя много полезной и актуальной информации.

В рамках стажировочной площадки классные руководители познакомились с рабочей программой воспитания школы, с планами воспитательной работы классных руководителей, побывали на открытом классном часе в 8 классе «Мои жизненные ценности», который провела Марина Кузьменко классный руководитель и советник директора по воспитанию.

Педагог-организатор Лариса Сержантова поделилась с коллегами опытом и результатами реализации Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России и мира».

В заключение работы площадки продемонстрирован видеоролик внеурочного занятия «Разговоры о важном», который проводился для учащихся четвертого класса учителем Натальей Безруковой.