Подведены итоги летней оздоровительной кампании

 

В понедельник, 31 октября в Пензе подвели итоги летней оздоровительной кампании. Торжественная церемония состоялась в Доме офицеров областного центра. В мероприятии приняли участие первый заместитель председателя регионального правительства Олег Ягов, заместитель председателя комитета по образованию, культуре и спорту Законодательного собрания Пензенской области Александр Ломовцев, заместитель министра образования Пензенской области Ирина Осетрова, представители городских и муниципальных округов, руководители загородных лагерей и образовательных организаций.

 

- Благодарю всех за слаженную работу, ответственность и творческий подход, за работу на общий качественный результат. Здоровье наших детей - главное направление работы. В следующем году финансирование оздоровительной кампании будет увеличено на 100 миллионов рублей. Также в следующем году мы продолжим реализацию региональной программы по ремонту загородных оздоровительных лагерей, - отметил первый заместитель председателя Правительства Пензенской области Олег Ягов. 

 

На торжественном мероприятии была награждена Почетной грамотой Министерства образования Пензенской области Марина Феклистова, организатор спортивно-массовой работы ЛТО «Мечта» при МБОУ СОШ с.Старый Чирчим. Грамотой Правительства Пензенской области была награждена Людмила Русяева, методист Отдела образования Камешкирского района, ответственная за организацию летнего отдыха, и Людмила Каргина, заместитель директора по УВР Камешкирской средней школы, за вклад в организацию и проведение летних каникул.