Культурная суббота. Культурный дневник

5 ноября в рамках регионального проекта «Культурная суббота. Культурный дневник» учащиеся школы приняли участие в «Культурном марафоне». Проект организован Министерством Просвещения Российской Федерации совместно с Министерством культуры Российской Федерации и компанией «Яндекс». «Культурный марафон» - это ежегодный всероссийский проект, который знакомит школьников и взрослых с мировой и отечественной культурой. В этом году «Культурный марафон» посвящен моде и технологиям. Ребятам предложено выполнить увлекательные задания в виде интерактивного теста.

Также школьники и учителя продолжили своё участие в Международной акции «Большой этнографический диктант-2022», который проходит с 3 по 7 ноября. Диктант проводится с целью оценки уровня этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в Российской Федерации. Целью Акции также является привлечение внимания широкой общественности к вопросам межнационального мира и согласия.

Во второй половине дня школьники работали на образовательной платформе «Учи.ру». С ее помощью они могут изучать школьные предметы в интерактивной форме, принимать участие в различных олимпиадах.

Вот и подошли к концу осенние каникулы. Все дети успели хорошо отдохнуть, набрались сил, энергии и позитива. Впереди их ждут насыщенные учебные дни, где потребуется много сил и внимания. Многим ребятам удалось провести это время не только интересно, но и с пользой, занимаясь на любимом направлении, а некоторые успевали посещать даже несколько занятий!