Медиафорум молодых журналистов

Ученицы  средней школы села Русский Камешкир Кристина Акифьева и основной школы села Большой Умыс Елизавета Молчанова отправились на «Медиафорум молодых журналистов», который пройдёт с 8 по 21 ноября во Всероссийском детском центре «Смена» на побережье Черного моря недалеко от города-курорта Анапа. Целевая аудитория на ДОП "Медиафорум молодых журналистов": обучающиеся образовательных организаций в возрасте 14-17 лет:  лидеры и активисты детских и молодежных пресс-центров, победители олимпиад по русскому языку и литературе, участники региональных, федеральных медиафестивалей; победители и участники региональных, окружных, федеральных конкурсов.

На форуме участники продемонстрируют свои творческие способности и погрузятся в профессиональную среду: научатся создавать проекты, теле- и радиопередачи, сюжеты, печатные издания, авторские статьи, новостные материалы, а также познакомятся с известными журналистами. Программа предоставляет обучающимся возможность попробовать себя в роли сотрудников медиацентра, который осуществляет работу по 5 направлениям: радиожурналистика, тележурналистика, фотожурналистика, интернет-журналистика, печатная журналистика.

В ходе реализации программы обучающиеся защитят проекты медиацентра, проверят полученные знания на медиа-квизе, а также проведут форсайт-сессию, в ходе которой создадут образ современного журналиста.