Состоялась коллегия Отдела образования

25 ноября 2022 года состоялась расширенная коллегия с приглашением руководителей образовательных организаций, ответственных за учебную работу и летнюю оздоровительную кампанию. Главный специалист Отдела образования С.С.Любушкина подробно остановилась на итогах ГИА-2022 в Камешкирском районе, озвучила проблемы и предложила пути решения. Опытом работы по подготовке выпускников к сдаче ГИА поделилась заместитель директора Камешкирской средней школы Ю.В.Чадаева.

По подведению итогов летней оздоровительной кампании выступила методист Отдела образования Л.М.Русяева, которая поблагодарила коллег за работу в летний период.

Третьим вопросом, который обсуждался на коллегии, был вопрос об организации горячего питания в образовательных организациях. Старший методист Отдела образования подвела итоги мониторинга организации горячего питания на платформе «Мониторинг питания РФ». В Камешкирском районе 9 общеобразовательных организаций, горячее питание осуществляют 9 общеобразовательных организаций. На сайте мониторинг РФ есть ссылки на все 9 общеобразовательных организаций (100%).

Елена Николаевна остановилась на проблемах, выявленных в ходе проведенной проверки по организации горячего питания, дала рекомендации по устранению нарушений. На коллегии были заслушаны директор МБОУ СОШ с.Старый Чирчим и МБОУ СОШ с.Р.Камешкир по вопросу организации горячего питания обучающихся.

Начальник Отдела образования Н.А.Безроднова наградила лучших учителей за подготовку обучающихся к ГИА, а также начальников и воспитателей лагерей за работу в летний период. На основании коллегии были сделаны соответствующие поручения.