Ученик Камешкирской средней школы стал участником смены во всероссийском детском центре «Орленок»

13 детей Пензенской области 11-16 лет, чьи пробы и достижения в области точных наук (физики, математики, информатики, астрономии, технического творчества) отправились во всероссийский детский центр «Орленок» для участия в образовательной программе «Изучая тайны третьей планеты». Смена пройдет с 29 ноября по 19 декабря. Камешкирский район представляет ученик 8 класса Камешкирской средней школы Колчин Александр.

Программа направлена на знакомство школьников с профессиями астрономов, ученых биологов, химиков, физиков, инженеров-конструкторов, изобретателей и летчиков-космонавтов.

В этой смене откроет свои двери детский центр подготовки космонавтов, где у каждого будет возможность узнать больше о нашей планете, её строении и положении в космическом пространстве, а также будет развивать и осваивать новые для себя компетенции.

По итогам смены каждый из участников сдаст итоговые нормативы и получит сертификат о прохождении образовательных занятий программы, а самые инициативные школьники получат звания «Активный участник» и «Звёздный ребенок».