«Дари любовь – храни добро»

3 декабря отмечается Международный День инвалидов. День инвалидов в России и других странах проводится, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями, а также, чтобы показать, что эти люди точно такие же, как и все остальные: сильные и слабые, талантливые и не очень, испытывающие как минуты падения, так и минуты торжества. Нам надо быть внимательнее и добрее к ним.

 30 ноября в 7 классе МБОУ СОШ с.Р.Камешкир прошел урок нравственности «Дари любовь – храни добро» с участием библиотекаря детской библиотеки Ольги Кочневой. Ольга Васильевна рассказала о людях, которые превозмогая себя, смогли обрести уверенность в завтрашнем дне. Поговорили об отношении к данной категории людей, о том, как им приходится тяжело адаптироваться к жизни. Особое внимание учащихся было обращено на то, что люди с ограниченными возможностями здоровья очень талантливы, имеющие огромное стремление к жизни, занятия творчеством, спортом! А ещё ребята узнали, что можно творить музыку, будучи глухим, рисовать, не имея рук, показывать величайшие образцы силы воли, духа и интеллекта, как паралимпийцы.

Затем ребята посмотрели социальные ролики, мультфильм, вспомнили книги, в которых рассказывается о добре и милосердии. Мероприятие получилось эмоциональным и полезным.