Ученики Камешкирского района стали участниками фестиваля "Ключ бифуркации" в Центре выявления и поддержки одарённых детей и молодёжи Пензенской области

10 декабря в центре выявления и поддержки одаренных детей и молодежи Пензенской области «Ключевский» состоялся фестиваль науки «Ключ бифуркации». Программа фестиваля включает в себя более 20-ти площадок, на каждой интерактивной тематической площадке ты получишь полезные знания и обменяешься опытом с другими участниками.

Ученики из четыре школ района приняли участие в данном фестивале науки.

 Ребята поучаствовали в различных мастер классах: сборка модели самолета, лазерная резка, с удовольствием побывали на различных научных площадках: экспериментальная физика, химические опыты, посетили Тесла шоу, Крио шоу.

Ребята с удовольствием побывали на различных научных площадках: экспериментальная физика, химические опыты, посетили Тесла шоу, Крио шоу, поучаствовали в мастер классах: сборка модели самолета, лазерная резка,3Д моделирование.

Интересно было не только детям. Работал педагогический лекторий. "Олимпиадное движение для педагогов", "Профилактика профессионального выгорания", "Игротехника в педагогике"- мастер классы, которые посетила М.А.Хлапова. 

Благодаря этой поездке ребята получили "ключ" с помощью которого смогут управлять процессом своей личной бифуркации, а мероприятие станет для них точкой изменений к лучшему, научному и нереально интересному.

Фестиваль показал, какие возможности открываются для ребят и необходимость получения прочных знаний для продвижения науки.