Совещание с руководителями образовательных организаций

21 декабря состоялось рабочее совещание начальника Отдела образования Камешкирского района Натальи Безродновой с руководителями образовательных организаций в режиме видеоконференции. В работе совещания приняли участие специалисты и методисты Отдела образования Камешкирского района.

Главный специалист Отдела образования Светлана Любушкина подробно остановилась на вопросе организованного окончания 2 четверти (I полугодия) 2022-2023 учебного года, в том числе реализации образовательных программ, внесении изменений в школьные локальные акты: годовой календарный учебный график, ООП НОО, ООП ООО, ООП СОО, график оценочных процедур и др.

По вопросу проведения зимних каникул с 21 декабря 2022 года по 8 января 2023 года в единые сроки по Пензенской области выступила методист Информационно-методического центра Отдела образования Людмила Русяева. Она дала методические рекомендации по организации новогодних праздников и зимних каникул.

Елена Бояркина, старший методист Информационно-методического центра Отдела образования, довела до сведения руководителей основные позиции по организации горячего питания. Напомнила, что в связи с ростом числа заболевших детей и педагогов ОРВИ и гриппом, необходимо обеспечить соблюдение санитарно-эпидемиологических требований в условиях профилактики и предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции, ОРВИ и гриппа.

Об организации работы по безопасности и профилактике правонарушений обучающихся во время проведения зимних каникул и проведения Декады спорта с 1 по 10 января 2023 года дала рекомендации ведущий специалист Отдела образования Нина Кирилина.

Начальник Отдела образования Наталья Безроднова проанализировала эпидемиологичекую ситуацию в образовательных организациях района, акцентировала внимание руководителей на выполнение мероприятий, направленных на сохранение здоровья всех участников образовательного процесса. Довела до сведений руководителей образовательных организаций приказ Отдела образования о безопасном проведении новогодних праздников и зимних каникул.

По итогам совещания руководителям были даны поручения.