Декада спорта и здоровья

В рамках «Декады спорта и Здоровья» 8 января в МБОУ СОШ с. Старый Чирчим прошли соревнования по армрестлингу. Армрестлинг - это разновидность спортивных единоборств на руках, проводится между двумя участниками.

Любители волейбола приняли участие в соревнованиях по волейболу на снегу. Немного поиграв на снегу, дети перешли в спортивный зал школы, где продолжили спортивное мероприятие. Волейбол на снегу – молодой вид спорта, хотя играют в него давно на любительском уровне.

А 9 января 2023 года учащиеся средних классов вышли поиграть в любимый "Футбол-хоккей" на территории школы. Снег, футбольный мяч и хоккейная клюшка.

Для чего нужны соревнования? Соревнования – неотъемлемая часть занятий спортом. Основные задачи проведения: пропаганда здорового образа жизни, гражданское и патриотическое воспитание обучающихся, популяризация физической культуры и спорта.Цели проведения соревнований могут быть разными. Выявить чемпиона в возрастной, весовой категории или дисциплине и наградить его медалью соответствующей ступени. Отобрать лучших спортсменов в сборную команду школы, района, области. Подготовить к следующим, более ответственным соревнованиям.  Поддержать интерес к спорту. Движение — жизнь.