«Высший пилотаж – Пенза» 2023

21 января 2023 года прошел V региональный конкурс проектных и исследовательских работ школьников «Высший пилотаж – Пенза».

Он состоял из двух этапов. Первый этап – отборочный. Он проводился в заочном формате с 1 ноября 2022 года по 9 января 2023 года. А второй этап состоялся 21 января 2023 года в очном формате на базе Лицея современных технологий управления №2 г. Пензы.

Более 200 участников из 69 учебных заведений города и области представили свои исследовательские работы на суд жюри в 19 секциях конкурса.

С приветственным словом к участникам обратился Белорыбкин Г. Н., ректор Института регионального развития, и начальник Управления образования Пензенской области Маркова А. В.

После пленарного заседания юные исследователи вместе со своими наставниками разошлись по секциям. Свои исследовательские и проектные работы защитили 8 учащихся Камешкирского района в секциях лингвистика, культурология математика, физика, история, биология, предпринимательство и экономика.

Ребята, преодолевая волнение, с достоинством и увлеченностью представляли результаты своего продолжительного и кропотливого труда, отвечали на вопросы экспертного жюри. Для юных исследователей конкурс Высший пилотаж стал новой ступенью в научной деятельности, помог преодолеть страх, вселил уверенность в собственных силах и таланте.

Итоги конкурса будут подведены в ближайшее время.

Победители регионального конкурса смогут получить дополнительные баллы при поступлении в бакалавриат НИУ «Высшая школа экономики», а авторы лучших работ отправятся на заключительный этап Всероссийского конкурса проектных и исследовательских работ «Высший пилотаж» в Москву.