Быть или не быть: хоккей для ребенка

Каждый родитель наверняка хочет, чтобы сын вырос "настоящим мужчиной" и сделал большую карьеру. Занимаясь хоккеем, ребенок формирует качества выдержки, выносливости, которые пригодятся ему в будущей, большой жизни. Основные достоинства и перспективы игры в хоккей для ребенка.

Здоровье. Здоровье и ещё раз здоровье. Хоккей - динамический активный вид спорта, оказывающий полезное воздействие на тонус организма, сердце и кровяную систему ребенка. Заболевания ОРВИ обходят хоккеистов стороной. Лед хоккейных площадок благоприятно воздействует на дыхательную систему спортсменов, что иногда приводит к излечению заболеваний носоглотки.

Высокая физическая подготовка. Постоянные тренировки развивают физическое состояние будущего спортсмена, его выносливость и силу воли. Ребенок, играя в хоккей, будет иметь хорошую координацию и не менее хорошую реакцию. Дети, которые занимаются несколько лет хоккеем, на порядок опережают в физической подготовки своих сверстников. В будущем человеку будет легко постоять за себя и за близких.

Железный характер. Занятие хоккеем поможет ребенку победить в себе лень, выработать характер, стать целеустремленным и научиться работать в команде, а также на каждой тренировке будет выплескиваться лишняя агрессия.

Командная работа. Это не только развитие коммуникационных качеств, но и отличный способ провести время с друзьями. Командный вид спорта – это постоянная поддержка товарищей, именно поддержке ваш ребенок научится в хоккее. Навыки общения и работы в коллективе пригодится будущему взрослому в любой сфере.

Преодоление сложностей и терпение. Хоккей постоянно учит преодолевать препятствия и терпеть сложности. Юным спортсменам придется постоянно совершенствоваться, приобретая новые навыки, ставить цели и преодолевать препятствия. В будущем заложенные тренером принципы становятся привычкой и верным другом на жизненном пути.

Следует отметить, что хоккей в нашем районе все больше набирает популярность. Ребята с удовольствие приходят на тренировки, которые проводит замечательный тренер, учитель физической культуры Камешкирской средней школы Гришин С.П.