Победители олимпиады «Сурские таланты»

В ПГУ с 21 ноября 2022 года по 16 апреля 2023 года проводится "Сурские таланты". В этом году олимпиада проводится в дистанционном формате в один этап по всем предметам: математике, русскому языку, информатике, физике, химии, биологии, обществознанию, английскому языку, литературе.

Основными целями Олимпиады являются: развитие творческих способностей и интереса к научной деятельности у талантливой молодежи; популяризация научных знаний; создание условий для интеллектуального развития и поддержки одаренных школьников; оказание содействия молодежи в профессиональной ориентации и выборе образовательных траекторий. Участники очного тура, призеры и победители олимпиады «Сурские таланты» получают до 10 баллов при поступлении в Пензенский государственный университет.

Обучающие 11 класса МБОУ СОШ с. Р. Камешкир Макин А., Селюков М., Тюина Я. приняли участие в Олимпиаде по физике и стали призёрами.

Макин Антон набрал 100 баллов из 100, Селюков Максим и Тюина Янина набрали 90 баллов из 100. При поступлении в ПГУ им за индивидуальные достижения начислят дополнительные баллы, а также допускаются к участию в очном туре межрегиональной олимпиады "Будущие исследователи - будущее науки". Поздравляем победителй!