Занятия по сетевому взаимодействию

В МБОУ СОШ с.Русский Камешкир в рамках сетевого взаимодействия на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» для обучающихся МБОУ ООШ с.Шаткино были организованы занятия курса внеурочной деятельности.

На кружке «Оказание первой доврачебной помощи» ребята учились оказывать первую помощь при переломе ключицы. Занятие было направлено на формирование у обучаемых оказание первой помощи табельными и подручными средствами.

 Хлапова М.А. на занятии «3 D-моделирование и прототипирование» с учащимися создавали в трехмерном пространстве макет медальона.

На занятии «Scratch-программирование» Макина И.В. научила ребят строить программные коды, которые позволяют управлять спрайтами с помощью клавиш на клавиатуре, скоростью движения объекта по времени. Работая над проектами в Scratch , обучающиеся имеют возможность познакомиться с важными вычислительными концепциями, такими как повторения, условия, переменные, типы данных и выразить себя в компьютерном творчестве. Выполняя проект, ребята выступают и в роли программиста, и в роли сценариста, а также художника. Все это позволяет более полно самореализоваться, и, что не менее важно, актуализировать свои знания по алгоритмизации.