Безопасность детей-забота родителей

Важнейшая задача семьи и школы - научить ребенка ответственно относиться к себе и окружающим людям, уметь предвидеть и распознавать опасности, соблюдать несложные правила личной безопасности, выработать модели поведения в экстремальных ситуациях. Проблема безопасности детей сегодня является одной из самых серьёзных и актуальных, так как опасность подстерегает детей везде: на дороге, во дворе, в подъезде дома, да и в любом месте, где может находиться ребёнок.

В школах района проходят родительские собрания «Безопасность детей-забота родителей», на которые приглашены представители правоохранительных органов МВД по Камешкирскому району.

Инспектор ГИБДД Егоров Д.А. рассказал о необходимости соблюдения правил дорожного движения не только детьми, но и родителями, познакомил со статистикой дорожных происшествий по области и по району. Указал на важность использования детьми специальных удерживающих средств, при передвижении на автомобиле. Напомнил про необходимость использования светоотражающих элементов, во время передвижения в ночное время суток.

Инспектор ПДН Ельчанинова А.В. провела беседу по профилактике наркомании в целях её предупреждения и распространения. До родителей была доведена достоверная информация о наркотиках и их влиянии на личность подростка, формировалось понимание значимости данной проблемы в современном обществе, пробуждалось желание предупредить эту проблему. Был показан видеоролик «Опасность, которая рядом. Наркомания. Что о ней нужно знать».

Сотрудник службы спасения Бараев А.В. рассказал о правилах пожарной безопасности в зимний период, о соблюдении мер безопасности на водоёмах зимой.