11 февраля состоялась Лыжня России 2023

Ежегодно самая массовая лыжная гонка страны "Лыжня России- 2023" собирает огромное количество почитателей удивительного вида спорта, среди которых люди различных возрастов, видов деятельности и профессий, просто любители и профессионалы.
Уже 40 лет, начиная с 1982 года, самая массовая гонка лыжников вновь повторилась, не изменяя традициям, 11 февраля в парке им Гагарина, на стадионе Рубин.
Учащиеся МБОУ СОШ с.Р.Камешкир вместе с родителями и педагогами школы приняли участие в этом спортивном мероприятии.
С приветственным словом к камешкирцам обратилась глава администрации Камешкирского района Белянина О. Н. и начальник отдела отдела образования Безроднова Н. А.
Школьники, вооружившись российскими триколорами и подготовленными плакатами с символами праздника, дружной компанией поддерживали участников забега. На стадионе в это время разворачивались настоящие лыжные баталии. Первыми лыжню покоряли дошколята: пять отважных девчат продемонстрировали первые робкие успехи. Учащиеся начальной школы уже не первый год являются участниками гонки,поэтому чувствовали себя достаточно уверенно.
Воспитанники ДЮСШ секции "Лыжные гонки" выделялись и техникой катания и профессиональной экипировкой на зависть и пример зрителям.
Любители олимпийского вида спорта в спокойном темпе преодолели дистанцию, наслаждаясь красотой и живописностью зимнего пейзажа.
На катке в это время наперегонки друг с другом нарезали круги по ледяному "ковру" девчонки и мальчишки. Своей очереди с нетерпением ожидали юные хоккеисты.
Популярность и массовость лыжных гонок набирает все большие масштабы, поклонники и ценители активного образа жизни, являются отличным примером для начинающих и увлеченных. Пришло время не только быть зрителем, но и участником спортивного события.