В Камешкирской средней школе открылось первичное отделение РДДМ «Движение Первых»

10 февраля в Камешкирской средней школе состоялось торжественное открытие первичного отделения Российского Движения Детей и Молодежи «Движение Первых».

Почётными гостями мероприятия стали начальник Отдела образования Камешкирского района Безроднова Наталья, заслуженный учитель и активист Пионерского движения Любовь Геннадьевна Ерюшева. Они рассказали о перспективах участия в движении и возможностях для собственной реализации.

Мероприятие началось с поднятия государственного флага и исполнения гимна Российской Федерации. С открытием первичного отделения РДДМ обучающихся поздравил директор МБОУ СОШ с. Р. Камешкир Мясников А.А. Он пожелали ребятам "Быть с Россией, быть человеком, быть вместе, быть в движении, быть первыми" и успехов в новых начинаниях. На этом торжественном мероприятии присутствовали ученики, учителя, ветераны педагогического труда и родители.

И вот наступил самый торжественный момент… Инициативная группа и директор подписали документы в региональное отделение РДДМ на открытие первичного отделения «Движение первых» в Камешкирской средней школе. Идти первым всегда трудно, ответственно и очень интересно. Поэтому стать первичной организацией РДДМ для нас является очень значимым событием.

«Движение Первых» призвано помочь каждому школьнику внести большой вклад в развитие нашей страны и реализовать свои проекты по 12 различным направлениям. Впереди много интересных событий, смелых планов и ярких впечатлений!

Праздник завершился на положительной ноте с девизом движения первых: «Я в движении! Мы в движении! Всегда в движении!»