Дошкольникам не приходится скучать в детском саду

Образовательная деятельность в МБДОУ детском саду №2 с.Р.Камешкир осуществляется весь день. В первую половину дня дошколята занимаются согласно календарного планирования. Они рисуют, лепят, укрепляют свое здоровье, формируют элементарные математические представления, учат стихи, развиваются в музыкальном плане, посещают предприятия и социально – культурные центры родного села, участвуют в театрализованных представлениях.

Во время свободных игр, на прогулке, при проведении санитарно – гигиенических процедур дети совершенствуют определенные навыки, закрепляют полученные знания, получают что – то новое. А так же, занимаются с логопедом, педагогами ЦДО (робототехника) и ДЮСШ (физическая подготовка, сдача норм ГТО).

Кроме этого, во второй половине дня, с удовольствием занимаются дошколята в кружках и студиях. Используются воспитателями различные пособия, демонстрационные материалы: лепбуки, бизиборды, кубики Блума, круги Луллия, нестандартное спортивное оборудование и др. Дети постарше занимаются по развивающим тетрадям: готовят руку к письму, решают элементарные примеры, выполняют графические диктанты.

Это не полный перечень образовательной и досуговой деятельности, проходящей в дошкольной организации, хватает времени нашим воспитанникам и для самостоятельных, дидактических, сюжетно – ролевых игр, в общем - скучать детворе не приходиться!