Камешкирские школьники стали победителями конкурса научных проектов и исследовательских работ

21 февраля 2023года в Пензенском аграрном университете прошел ежегодный конкурс научных проектов и исследовательских работ. В ходе мероприятия работали три секции, на которых свои проекты презентовали учащиеся школ города и области, а также студенты СПО. Восемь учеников Камешкирского района из МБОУ СОШ с.Р.Камешкир, МБОУ ООШ с.Пестровка и Чумаевского филиала представляли свои работы.

Одной из задач конференции является популяризация естественнонаучных знаний и экологических идей, а так же результатов научных исследований. Организаторы конференции создали комфортные условия для участников, ребята окунулись в атмосферу научных знаний и интересных исследований по разным направлениям биологии, химии и физики. Для школьников и педагогов была организована небольшая экскурсия по университету.

Учащиеся МБОУ СОШ с.Р. Камешкир в составе Эткова Никиты, Масловой Оксаны и Истрашкиной Марии достойно представили свои исследовательские работы. По итогам конференции все юные исследователи получили Дипломы за победу в 'Конкурсе научных проектов и исследовательских работ- 2023".

Учащиеся МБОУ ООШ с.Пестровка Дементьева Вероника, Авинова Дарья и Денисова Полина также стали победителями в конкурсе научных проектов и исследовательских работ. В числе победителей в номинации "Традиции" стала ученица Чумаевского филиала МБОУ СОШ с. Старый Чирчим, Давыдкина Анастасия, рассказавшая о мордовских традициях своего села.