День спорта и здоровья

25 февраля 2023г. в МБОУ ООШ с. Большой Умыс интересно и динамично прошёл спортивный праздник « День спорта и здоровья».

Младшие школьники с удовольствием покатались на коньках, а учащиеся 5-9 классов азартно играли в хоккей.Эта спортивная игра не только укрепляет иммунитет и здоровье, но и учит общению, развивает скорость реакции, точность, тренирует характер. Затем праздник продолжился в спортивном зале. Ребята приняли участие в командной игре «Волейбол» с выпускниками школы. Победила дружба!

Проведенное мероприятие доставило удовольствие и ребятам, и педагогам, все расходились в хорошем настроении, получив заряд бодрости и энергии.

Зима предоставляет нам замечательную возможность весело и с пользой для здоровья проводить время на свежем зимнем воздухе. На  школьной площадке  в Чумаевском филиале МБОУ СОШ с. Старый Чирчим 25 февраля прошёл спортивный праздник «Мы вместе». Основной целью мероприятия было: привлечение к совместной игровой деятельности детей разного возраста.
Праздник проводился в виде эстафет. В эстафете приняли участие  учащиеся  2-9 классов. Перед началом соревнований участники разделились на 2 равносильные команды. 
Эстафета включала 2 этапа: младшая группа и старшая группа. 
Дети принимали активное участие в соревнованиях на 1 км. В старшей группе победителем стал Коровкин Александр занял 1 место, 2 место - Коровкин Павел , и 3 место досталось Акулову Олегу. Младшая группа: 1 место - Викторов В, 2 место  Коровкин В. Среди девочек 1 место Субочева А. 
На празднике чувствовалась весёлая и дружелюбная атмосфера, не было пассивных наблюдателей несмотря на то, что при проведении эстафеты присутствовал соревновательный момент. Все ребята остались очень довольны.
Лыжи – одно из самых доступных спортивных зимних увлечений. Ходьба на лыжах укрепляет физическое здоровье детей, является отличным закаливающим средством, способствует развитию быстроты, выносливости, координации, укреплению опорно-двигательного аппарата, а влияние свежего воздуха особенно благотворно для деятельности органов дыхания.  Следующим этапом Дня спорта , была игра в хоккей без коньков среди мальчиков.  На предварительной жеребьевке дети разделились на две команды равные по силе и возрастной категории детей. Соревнования прошли на хорошем спортивном уровне. Дети были награждены по итогам игры грамотами, конечно,  теплыми аплодисментами. В итоге всего праздника все с удовольствием покатались на ватрушках.