Всероссийские соревнования по боксу на призы чемпиона мира по боксу среди профессионалов

С 27 февраля по 5 марта в ФОКе «Звездный» г. Бутурлиновка Воронежской области прошли Всероссийские соревнования по боксу класса «Б», на призы чемпиона мира по боксу среди профессионалов Дениса Лебедева, посвященные памяти Героя Российской Федерации гвардии майора Воздушно-космических сил Романа Филипова.

В церемонии открытия турнира, состоявшейся 28 февраля, участвовали глава Бутурлиновского муниципального района Юрий Матузов, а так же почетные гости: мастер спорта международного класса, четырехкратный чемпион России, чемпион Европы Михаил Гала, чемпион мира по боксу по версии Всемирной боксёрской организации Руслан Проводников, руководитель Федерации бокса Воронежской области, председатель регионального фонда развития спорта и социальных программ имени Дениса Лебедева «Будущее поколение» Руслан Болотов, участник первенства Европы и первенства мира среди юношей, победитель чемпионата Центрального федерального округа 2022 года Сергей Король. Они поприветствовали спортсменов, тренеров и собравшихся в зале зрителей. В заключение пожелали победы сильнейшим спортсменам.

 

Государственный флаг Российской Федерации под исполнение Гимна России подняли финалист первенства России по боксу 2021 года, победитель первенства центрального федерального округа 2022 года Артем Вильянинов (город Богучар) и призер первенства России по боксу 2022 года Даниил Баранов (город Тамбов).

Участники торжества минутой молчания почтили память Романа Филипова.

На соревнования приехали спортсмены и тренеры из 26 регионов страны. Всего зарегистрировалось около 230 человек, в числе которых были и спортсмены из Пензенской области. Из Камешкирского района в турнире принял участие воспитанник детско-юношеской спортивной школы Туктаров Рифат, подготовленный тренером – преподавателем Видинеевым Евгением.

В этот же день прошли и предварительные бои. Рифат успешно выступил в предварительном отборе и прошел в четверть финала, в котором одержал еще одну победу, выйдя в полуфинал. С каждым этапом противники становились сильнее и опытнее. По итогам проведенных боев и количеству очков Туктаров Рифат занял почетное 3 место. Он стал бронзовым призером, был награжден грамотой и медалью.

Мы рады за спортсмена. Поздравляем его с достигнутым результатом, а тренера с талантливым учеником. Желаем им побед в будущем.