«С Юбилеем, ЮИД!»

6 марта 2023 года исполняется 50 лет со дня образования отрядов ЮИД. Сегодня отряды юных инспекторов движения есть в каждой образовательной организации. Более 300 тысяч школьников по всей стране изучают правила дорожного движения, учатся управлять велосипедом и оказывать первую помощь пострадавшим в ДТП, участвуют в различных социально значимых акциях и мероприятиях Госавтоинспекции.

2 марта 2023 года с целью популяризации и активизации деятельности действующих отрядов юных инспекторов движения, привлечения обучающихся к участию в работе по пропаганде Правил дорожного движения среди сверстников и совершенствования системы обучения детей и подростков культуре поведения на дорогах в МБОУ СОШ с. Старый Чирчим среди учащихся 5-7 классов прошел конкурс рисунков, посвященный юбилею ЮИД.

3 марта 2023 года в рамках празднования 50-летнего Юбилея движения ЮИД в МБОУ СОШ с. Старый Чирчим для учащихся 4-7 классов членами школьного ЮИД была проведена квест-игра «Еду я или шагаю, но правила дорожные все я соблюдаю». Квест-игра состояла из 6 станций:

 

Станция 1 « Дорожные слова».

Станция 2 « Блиц –опрос»!

Станция 3. «Скорая помощь».

Станция 4. «Дорожная викторина».

Станция 5. «Зашифрованное слово».

 

Станция 6.«ЗнатокиПДД».

Задания были составлены таким образом, чтобы каждый ребенок в полной мере мог испытать ситуацию успеха, что немаловажно для повышения интереса к теме безопасности и поддержания командного духа. Все присутствующие на игре ребята получили заряд бодрости, багаж знаний по правилам дорожного движения и хорошее настроение от проведенной игры.