Команда лыжников Камешкирского района стала обладателем главного приза XII областной эстафеты по лыжным гонкам на призы Губернатора Пензенской области

4 марта 2023 года в городе Городище состоялась областная эстафета по лыжным гонкам на призы Губернатора Пензенской области. Мероприятие проходило в целях реализации задач национального проекта «Демография» и было направлено на привлечение жителей региона к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Почетными гостями торжественной церемонии открытия соревнований стали первый заместитель председателя областного правительства Олег Ягов, министр физической культуры и спорта Евгения Бочкарева, глава администрации Городищенского района Павел Мигин.

Обращаясь к собравшимся, от имени губернатора Олега Мельниченко первый вице-премьер выразил благодарность руководителю муниципалитета за созданную атмосферу праздника и высокий уровень организации мероприятия.

От лица депутатов Законодательного Собрания Сергей Егоров пожелал участникам эстафеты победы, подчеркнув, что «все спортсмены уже являются победителями».

В этот день в Городище собрались команды муниципальных образований Пензенской области, разделенные на три группы в зависимости от численности населения. В состав сборной команды входит 12 или 16 спортсменов в возрасте от 14 лет. Всего на лыжню вышло порядка 424 человека. Команды муниципальных образований, попавшие в тройку лидеров в каждой группе, награждены кубком и дипломом Губернатора Пензенской области соответствующих степеней. Команды муниципальных образований, занявшие первое место в каждой группе, награждены переходящим кубком. В числе команд, занявших первое место, стала команда Камешкирского района. После недолгого перерыва камешкирцы вновь вернули себе титул победителя среди команд третьей группы. Подготовил и привел к победе команду тренер Гуськов Сергей.

Поздравляем команду и тренера с победой, желаем им здоровья, счастья и новых побед!