Круглый стол по актуальным вопросам развития образования Камешкирского района

6 марта, в Точке роста Камешкирской средней школы состоялся круглый стол с руководителями образовательных организаций по актуальным вопросам развития образования Камешкирского района. В мероприятии приняли участие начальник Отдела образования Наталья Безроднова, специалисты и методисты Отдела образования.

О ключевых ценностях, приоритетах и направлениях развития РДДМ рассказала Наталья Александровна. Она, в частности, отметила, что школы Камешкирского района активно включились в работу по развитию Российского движения детей и молодежи.

По вопросу организации системы работы со школами с низкими результата обучения (ШНРО) и/или школами, функционирующими в неблагоприятных социальных условиях (ШФНСУ) в Камешкирском районе Пензенской области были определены школы – кураторы над ШФНСУ (МБОУ СОШ с.Старый Чирчим/ школа- куратор МБОУ СОШ с.Русский Камешкир, МБОУ ООШ с.Пестровка/ школа-куратор МБОУ ООШ с.Новое Шаткино).

По вопросу подготовки к летней оздоровительной кампании выступила методист Людмила Русяева. Старший методист Отдела образования Елена Бояркина подвела итоги конкурсов профессионального мастерства в Год педагога и наставника.

Круглый стол завершился поздравлением женщин с предстоящим праздником 8 марта.