Начались весенние каникулы

В образовательных организациях Камешкирского района начались весенние каникулы. Каникулы – это возможность отдохнуть от уроков, домашних заданий, от трудной третьей четверти.

27 марта в средней школе села Русский Камешкир  открыл свои двери пришкольный лагерь дневного пребывания детей. В течение недели ребята будут получать здоровое питание, заниматься спортом, гулять и творчески развиваться. На торжественное открытие пришкольного лагеря ребята из пяти отрядов подготовили творческие номера, ориентированные на осознанное творческое самовыражение, реализацию своих способностей в разных видах искусства. А  в Чумаевском филиале МБОУ СОШ с.Старый Чирчим  прошло спортивное мероприятие  "Мы на месте не сидим»,  под девизом «Мы одна большая семья». Ребята соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

В первый день каникул, в Кулясовском филиале МБОУ СОШ с. Русский Камешкир прошли внеурочные занятия "Разговоры о важном", посвященные Всемирному дню театра.  Учащиеся посмотрели видео о биографии Станиславского и его принципах новой методики. Школьники узнали, что именно Константин Сергеевич создал знаменитую на весь мир актерскую систему, на  принципах которой до сих пор основывается методика подготовки актеров в театральных вузах.