Команда учителей Камешкирской средней школы проходят курсы повышения квалификации по развитию личностного потенциала

Команда учителей Камешкирской средней школы проходят курсы повышения квалификации по развитию личностного потенциала. Подготовка проходит в очно-дистанционном формате.

В обучении принимают участие педагогические команды 17 школ и 9 детских садов Пензенской области – участники программы Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» по развитию личностного потенциала. В составе команд – педагогические работники образовательных организаций, учителя начальных классов, классные руководители 5-10 классов, психологи.

Практические занятия в рамках данного курса предполагают работу в группах над проблемой командообразования и понимания таких категорий развития личностного потенциала как выбор, целедостижение и жизнестойкость. Педагоги в рамках обучения осваивают методы и приемы, а также изучают эмоциональный интеллект и компоненты личностно-развивающей образовательной среды. Полученные навыки они смогут применить в своей работе. Занятия по программе проводят сотрудники Института регионального развития, а также педагоги Пензенского социально-педагогического колледжа, которые прошли обучение по управленческому модулю в МГПУ.

В рамках обучения педагогическим командам образовательных организаций предстоит разработать и защитить педагогические проекты.