Состоялось заседание РМО учителей биологии, химии и географии

30 марта 2023 года на базе Камешкирской средней школы состоялось заседание РМО учителей биологии, химии и географии.

По вопросу «Федеральный перечень учебников, включающий учебники, соответствующие требованиям обновленных ФГОС ООО» перед педагогами выступила Шкаева Л.А. с рекомендациями по использованию учебников, были отмечены особенности УМК по биологии и химии.

Терехина Ольга Викторовна поделилась опытом работы с коллегами по формированию функциональной грамотности на уроках химии.

Об эффективных педагогических технологиях и современных требованиях к уроку рассказала учитель географии, Мясникова А.А. Молодой педагог активно использует современные образовательные технологии и с удовольствием делится опытом с другими педагогами. Анастасия Анатольевна продемонстрировала различные сервисы для создания дидактических игр и показала на практике возможности использования этих ресурсов для проведения современного урока. Учителей заинтересовали такие сервисы, как «Треники» - конструктор учебных тренажеров; «Взнания» - конструктор для создания интерактивных материалов; «Wordwall» - многофункциональный онлайн – инструмент для создания как интерактивных, так и печатных материалов.

В заключении заседания, педагоги подвели итоги работы за III четверть и определили задачи на следующий этап педагогической деятельности, важным моментом которой является проведение ВПР по предметам и итоговой аттестации выпускников.