Подведение итогов областного конкурса «Учитель года Пензенской области 2023»

2 мая состоялось торжественное подведение итогов областного конкурса «Учитель года Пензенской области 2023». В торжественном мероприятии приняла участие Глава администрации Камешкирского района Ольга Белянина, начальник Отдела образования Камешкирского района Наталья Безроднова и делегация Камешкирской средней школы.

15 учителей области, победители муниципальных этапов и заочного этапа областного конкурса, боролись за звание лучшего и право представить регион на Всероссийском конкурсе «Учитель года России». Среди них Малюкова Татьяна Васильевна, учитель ИЗО МБОУ СОШ с.Р.Камешкир.

Участников и гостей мероприятия приветствовал губернатор Пензенской области Олег Мельниченко. Он отметил, что в последние годы престиж профессии педагога растет. Все больше молодых людей поступает в педагогические вузы.

«Победителями сегодняшнего конкурса являются абсолютно все конкурсанты. Как педагог я знаю, насколько трудно готовится к профессиональным состязаниям, – сказал губернатор Олег Мельниченко. – Учитель – одна из самых ключевых профессий. Вы воспитывает думающих, порядочных, ответственных людей. Люди доверяют вам самое ценное – своих детей. Желаю всем вам не останавливаться в профессиональном росте. Ведь все это ради наших детей!»

По итогам трех состязательных дней Татьяна Васильевна стала лауреатом конкурса. Она была награждена дипломом в номинации «Мастерство и творчество», а также сертификатом на денежное вознаграждение в размере 30 тысяч рублей. За успешное применение технологий и методик патриотического воспитания подрастающего поколения была награждены Благодарностью Законодательного Собрания Пензенской области и памятным подарком.