Урок ОБЖ по теме «Пожарная безопасность»

В соответствии с письмом МЧС России от 12.04.2023 года № ИВ-167-1456-3-1-3 «О проведении Всероссийского открытого урока по ОБЖ», во исполнение Плана основных мероприятий на 2023 год и в целях выработки единых подходов к формированию государственной политики в области безопасности жизнедеятельности, в рамках памятных дат – Дня пожарной охраны России 29 апреля в школах района прошел Всероссийский урок ОБЖ, посвященный Дню пожарной охраны.

Учащиеся МБОУ СОШ с. Старый Чирчим посетили местный пожарный пункт, где ребятам боец пожарной команды Бажутин Александр рассказал о причинах пожара, пожарной безопасности в быту, в лесу. Продемонстрировал пожарное обмундирование. Рассказал о пожарных машинах, какие они были в прошлом веке и какие машины настоящего времени. В этом году службе исполняется 372 года. Пожарная служба продолжает динамично развиваться и совершенствоваться. Это мощная оперативная структура, имеющая современную технику и высококлассных профессионалов, которые в сложных условиях выполняют большой перечень задач по тушению пожаров и ликвидации ЧС.

Учащиеся школы поздравили команду с профессиональным праздником, пожелали, как можно меньше возгораний.

В основной школе с.Большой Умыс в ходе урока были рассмотрены вопросы безопасного поведения при пожаре с отработкой практических действий при возникновении или угрозы возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.