Областной финал соревнований "Орлёнок"

10 – 13 мая на базе лагеря "Меридиан" под Пензой проходил областной финал соревнований "Орлёнок", в котором принимала участие команда школьников Камешкирского района.

Соревнования проводились с целью пропаганды и популяризации основ безопасности жизнедеятельности и здорового образа жизни, а также отработки практических навыков, полученных в рамках учебного курса «ОБЖ».

Областной финал проводился по двум направлениям " Школа безопасности" и "Зарница Поволжья". Открыл мероприятие министр образования Пензенской области Алексей Комаров.

 

Это очень важные моменты для каждого из вас. Желаю вам честной борьбы и, конечно же, удачи. Вы все большие молодцы, вы достойно продолжаете славные традиции отцов, дедов и прадедов, - отметил Алексей Комаров.

 

Программа соревнований включала в себя более десятка испытаний от пожарно-тактической эстафеты до творческих конкурсов "Визитная карточка" и "Боевой листок".

Победитель комплексного зачета областного финала соревнований «Орленок» определялся отдельно по каждому направлению. В итоге Команда Камешкирского района заняла 12 место.