«Встреча единомышленников»

В рамках реализации Всероссийского плана мероприятий Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодёжи «Движение Первых» в школе села Русский Камешкир было организовано мероприятие «Встреча единомышленников». Подобные события-стали новой традицией Движения по принципу тематических Фестивалей.

26 мая в образовательном учреждении собрались не только активисты объединения, но и те дети, которые хотели бы побольше узнать о Движении.

Началось данное событие с исполнения патриотической песни о Родине. Тематические игры, конкурсы и флешмоб под гимн «Движения Первых» вызвали у всех присутствующих массу положительных эмоций.

Ведущие рассказали ребятам о всех направлениях РДДМ, в которых можно найти себя и развиваться, чтобы стать первым.

На празднике единомышленников не обошлось и без гостей. Специалист районного Дома культуры Светлана Чечерина рассказала школьникам о своём театральном объединении и конечно пригласила всех записаться к ней на кружок. Помимо этого, она показала кукол ручной работы и с удовольствием согласилась научить ребят делать подобные игрушки.

В конце встречи были подведены итоги конкурсных командных работ. Как всегда, это бывает у детей –победила дружба, и все присутствующие получили сладкий приз.

С уверенностью можно сказать, что в «Движении Первых» единомышленников стало больше, а организаторы встречи Елена Бирюкова и Лариса Абузярова справились со своей задачей.