Реализация проекта «Промышленный туризм»

В рамках проекта «Промышленный туризм», учащиеся 6 "а" класса МБОУ СОШ с. Русский Камешкир посетили 40 пожарно-спасательную часть. Заместитель начальника пожарной части Лосев С.А. организовал для школьников познавательную экскурсию. Визит школьников в пожарную часть в преддверии каникул не случаен, лето - это время не только качественного отдыха, но и повышенной опасности, которая может подстерегать в различных ситуациях.

Ребята познакомились с устройством автомобиля, обмундированием бойцов. Шестиклассники с любопытством и вниманием слушали рассказ о специфике работы пожарных. Также Сергей Алексеевич познакомил школьников с работой диспетчера ЕДДС Мальцевой К. С., которая рассказала об ответственности за ложные вызовы и сообщения, а также напомнила порядок и причины обращения в ЕДДС. По мимо трудовых будней, ребят интересовало как проводят свободное время огнеборцы. Оказалось, что пожарные неустанно совершенствуют свою физическую подготовку, оттачивают знания по охране труда и теоретическим аспектам профессиональной деятельности.

Дознаватель ОНД и ПР по Шемышейскому, Лопатинскому и Камешкирскому районам Сызранцев М.В. провел профилактическую беседу с учащимися 8-х классов МБОУ СОШ с. Русский Камешкир. Михаил Владимирович напомнил ребятам о важности соблюдения правил поведения на водоемах. Перечислил ребятам основные правила безопасности. Рассказал школьникам алгоритм оказания первой помощи при утоплении. В результате беседы, ребята пришли к выводу, что соблюдение правил безопасного поведения на водоемах – залог сохранения жизни и здоровья.