Состоялось итоговое заседание методического объединения учителей начальных классов

В конце учебного года на базе Камешкирской средней школы состоялось итоговое заседание методического объединения учителей начальных классов. Основной вопрос был об итогах перехода на обновленные стандарты 1 классов. Обновленные требования ФГОС для школы вступили в силу 1 сентября 2022 года и коснулись начального общего и основного общего образования (далее — НОО и ООО соответственно). Дети, принятые в первые и пятые классы в 2022 году, уже учились по новым стандартам. О положительном результате, проблемах перехода и пути их решения рассказала руководитель РМО Эткова М. И. Марина Ивановна, познакомила с ФОП НОО, сообщила, где можно с ними подробно познакомиться.

Об опыте реализации регионального проекта «Формирование и оценка функциональной грамотности как инструмент повышения качества общего образования в Пензенской области» подробно рассказала учитель начальных классов Камешкирский средней школы Л.В.Сидорова. В начале своего выступления она ещё раз перечислила виды, методы и формы развития функциональной грамотности. Далее она подвела итоги участия учащихся в данном марафоне и познакомила со сроками проведения марафона на 2023 год.

В рамках вопроса «Организация образовательной деятельности обучающихся с использованием ресурсов цифрового образования» Ефремкина О. В. провела мастер – класс по теме «Создание веб-квеста на образовательной платформе Goyteka».

На заседании методического объединения педагоги подвели итоги работы РМО за год и поставили задачи на следующий год.