Акции "Свеча памяти"

22 июня  1941 года – одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны. Мы скорбим по всем, кто погиб, выполняя свой долг, защищая нашу Родину от врага. Во всех городах, населенных пунктах  России с болью вспоминают эту страшную войну. Люди зажигают свечи памяти по погибшим, возлагают цветы к памятникам и мемориалам.

 К акции «Свеча памяти» присоединились  обучающиеся образовательных организаций, воспитанники пришкольных лагерей  Камешкирского района. 21 июня 2023 года учащиеся Кулясовского филиала МБОУ СОШ с. Русский Камешкир приняли участие в акции "Свеча памяти". Ребята зажгли  свечи в ночной тишине в память о всех, кто отдал жизнь во имя Великой Победы. Участники пришкольного лагеря "Радуга" МБОУ СОШ с.Р.Камешкир присоединились к акции и зажгли свою свечу памяти в художественном исполнении рисунка. 

Зажжённая свеча – это «мост памяти», объединяющий прошлое и настоящее и символизирующий преемственность поколений. Пока мы помним о ветеранах, их подвиги живы.

#мыпомним#22июня#деньпамятиискорби