Куратор Министерства образования проверила подготовку школ к новому учебному

18 июля начальник отдела образования Камешкирского района Н.А. Безроднова совместно с консультантом Управления по контролю и надзору Министерства образования Пензенской области Е.Г. Атнюковой в рамках рабочей поездки посетили образовательные организации Камешкиркого района с целью проверки подготовки учреждений образования к новому 2023-2024 учебному году.

В МБОУ ООШ с. Б. Умыс на стадии ремонта помещение пищеблока ( идут работы по замене напольного покрытия, замены электрической проводки, штукатурно- малярные работы завершены, все демонтажи завершены).Идут ремонтные работы в раздевалке (покраска стен, замена напольного покрытия).Осуществляется замена напольного покрытия в кабинетах и учительской.

В МБОУ СОШ с. Ст. Чирчим в настоящее время производится капитальный ремонт кровли здания: идет подготовка основания под рулонную кровлю: устраивается выравнивающая стяжка, наносится битумный праймер, монтируются отливы.

В Бегучевском филиале МБОУ ООШ с. Пестровка началась работа по замене оконных блоков в классных комнатах. Осуществляется замена напольного покрытия на пищеблоке.

В Кулясовском филиале МБОУ СОШ с. Р. Камешкир идет работа по подводке холодной и горячей воды в лаборантскую кабинета химии и физики. Устанавливаются раковины с кранами проточного водонагревателя.

Приемка образовательных организаций будет проходить с 26 по 28 июля. Поставлена задача-к этому времени завершить ремонтные работы.

В ходе посещений также внимание было состоянию прилегающей территории. Со стороны куратора с положительной стороны было отмечено, что прилегающие территории образовательных организаций благоустроенные, поддерживаются в надлежащем санитарном состоянии.