Встреча единомышленников

В рамках программы движения детей и молодёжи «Движение Первых» 3 августа для членов детской и молодежной организации было проведено тематическое мероприятие «Встреча единомышленников».

РДДМ - это сотни уникальных программ воспитания и становления личности, активного и ответственного детского сообщества, для которого важны уважение к традициям и страны, историческая преемственность и сопричастность к судьбе Родины, в которой главной ценностью была, есть и будет – семья. Именно в этом движении можно проявить и найти себя, стать лидером, стать первым! Так, вторая встреча с ребятами, вступившими в объединение, была проведена в городе Кузнецке специалистом по организации работы в Камешкирском районе Еленой Бирюковой. Средства на данное культурное событие выделило Региональное отделение Общероссийского общественно- государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» Пензенской области.

Целью такого мероприятия стало привлечение школьников в объединение и организация для них культурного отдыха, а местом для нравственного воспитания был выбран музей Воинской Славы города.

Ребята, затаив дыхание, слушали экскурсовода Алию Салиеву. Очень эмоционально женщина рассказывала детям о тех бедах и страданиях, с которыми страна столкнулась в годы Великой Отечественной войны, о героях, вставших грудью на защиту Родины. В своей речи она выразила признательность солдатам – землякам, участникам афганской и чеченской войн, участникам специальной военной операции на Украине. После интересного рассказа развлекательная часть мероприятия была продолжена уже в местном кафе, где дети пообедали и отправились веселиться в парк.

В этот день было много сюрпризов и приятных моментов. Счастливые и уставшие, ребята ехали домой, понимая, что всё только начинается. Теперь перед ними открывается удивительный мир новых возможностей, ведь Они - Первые, Они - в Движении!