День физкультурника в Камешкирском районе

Ко Дню физкультурника в образовательных учреждениях Камешкирского района прошли праздничные спортивные мероприятия. В школах района учителя физической культуры пригласили учеников, студентов, родителей для участия в мероприятиях.

Праздник начался с торжественного построения, разминки под зажигательную музыку «Делайте зарядку!». С большим интересом прошли спортивные игры и эстафеты для детей. В рамках программы были организованы товарищеские встречи по волейболу, футболу, баскетболу. Мероприятия были насыщены двигательной активностью детей, смехом, радостью и весельем.

Как и полагается, были и азарт, и упорная борьба, и яркие победы, и обидные поражения, без которых, к сожалению, в спорте никак.

В учреждениях дошкольного образования День физкультурника с воспитанниками провели подвижные и оздоровительные игры.

Но всё же это спортивный праздник, где самое главное – это укрепление здоровья, ведь «в здоровом теле здоровый дух»! Участники соревнований остались довольны, получили заряд бодрости и хорошего настроения!

12 августа на стадионе «Рубин» в парке имени Ю.А.Гагарина с.Русский Камешкир День физкультурника провели с жителями района. В мероприятии приняли участие Глава Камешкирского района Ольга Николаевна Белянина, и.о.заместителя Главы Камешкирского района Галия Ильясовна Исляева, начальник Отдела образования Наталья Александровна Безроднова.

Ольга Николаевна поздравила с праздником всех любителей спорта, всех тех, кто является приверженцем здорового образа жизни.

Учителя физической культуры, тренеры-преподаватели, ветераны спорта были награждены благодарственными письмами и грамотами.