Делегация Камешкирского района приняла участие в областном августовском педагогическом форуме

В четверг, 24 августа, в киноконцертном зале «Пенза» прошло пленарное заседание с участием работников образования Пензенской области. Мероприятие состоялось в рамках областного ежегодного августовского педагогического форума «Педагог и наставник 2.0: перезагрузка», приуроченного к Году педагога и наставника. Делегация Камешкирского района в составе руководителей образовательных организаций, руководителей РМО, специалистов Отдела образования под руководством главы Камешкирского района О.Н.Беляниной и начальника Отдела образования Н.А.Безродновой приняли участие в работе Форума.

Участников Форума приветствовал Губернатор Пензенской области О.В. Мельниченко, который подвел итоги проведенной за год работы, отметил основные достижения сферы образования и воспитания. Он подчеркнул, что в регионе удалось добиться практически стопроцентной доступности дошкольного образования. По федеральной программе капремонта школ Пензенская область – в числе лидеров.

К участникам заседания обратился председатель Законодательного собрания Пензенской области В.Н.Супиков. Он подчеркнул, что поддержка сферы образования занимает ключевое место в системе государственных приоритетов.

В рамках мероприятия состоялось награждение лучших работников образования региона. За эффективную и безупречную государственную гражданскую службу почетной грамотой Министерства просвещения РФ был отмечен Министр образования Пензенской области А.П.Комаров.

По окончании торжественной части прошло пленарное заседание совместно с директором по развитию ГК «Просвещение», советником руководителя федеральной службы по надзору в сфере образования, заместителем председателя общественного совета проекта «Новая школа» партии «Единая Россия» Н.В.Алтынниковой и руководителем направления VK Сферум, генеральным директором организации «Цифровое образование» Р.Э.Акоповым.

Наталья Васильевна в своем выступлении рассказала о планируемых мероприятиях по снижению бюрократической нагрузки в системе образования и новой модели оценки качества образования.

Министр образования Пензенской области Алексей Павлович Комаров поздравил всех с началом учебного года и подвел итоги развития системы образования региона, рассказал о перспективах и об инновациях в образовательной деятельности.

В рамках мероприятия состоялась выставка, посвященная году педагога и наставника, в которой были представлены лучшие практики всех районов, в том числи и Камешкирского района.