В преддверие нового учебного года прошло заседание РМО учителей математики, физики, информатики

В преддверие нового учебного года прошло заседание РМО учителей математики, физики, информатики.

Руководители РМО Букина Т.А. и Макина И.В. познакомили учителей с изменениями в ФООП, обозначили принципы работы по новому предмету «Вероятность и статистика», с учебниками и ЦОР, провели практикум по составлению рабочих программ в конструкторе edsoo.ru.

Малышева О.В., учитель физики МБОУ СОШ с.Р.Камешкир поделилась опытом работы с одаренными детьми за рамками учебного времени, остановилась на вопросе подготовки детей к олимпиадам и исследовательской деятельности, провела тестирование по выявлению уровня интеллектуальной деятельности каждого педагога.

Хряпова А.В., учитель математики МБОУ СОШ с.Р.Камешкир познакомила с современными инструментами формирования образовательного пространства: Online Test Pad, интеллектуальных карт MindMeister, он-лайн доски Padlet. Все эти направления были продемонстрированы на практике, в том числе с педагогами был проведен Нетворкинг

«100 друзей – 100 возможностей».

Учитель математики МБОУ ООШ с.Большой Умыс Жаркова Н.В. обозначила основную роль семьи в воспитании ребенка, взаимодействии со школой с целью самоопределения и самореализации школьника.

Учителя Скосырева Л.В. и Букина Т.А. провели квест- игру с учителями – предметниками с целью повышения интереса педагогов к поиску интересных методов и технологий в работе с детьми по математическому развитию и практическому освоению навыков проектирования образовательной деятельности.