Патриотическое воспитание будущего поколения

 Семья - самое ценное, что есть у каждого человека. Это место, где в тебя верят, любят и ждут.

Данные традиции современное общество не должно забывать, а только пропагандировать и приумножать во благо подрастающего поколения.

Так, в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» 29 августа в парке имени Гагарина села Русский Камешкир состоялось мероприятие, которое смогло не только объединить, сплотить семьи нашего района, но и укрепить здоровье жителей села, призвав их заняться физической культурой и спортом.

Основной целью мероприятия «Семейная команда» - является повышение общественного значения традиционных семейных ценностей, посредством вовлечения родителей и детей совместным занятием спортом.

Слово для торжественного открытия мероприятия было предоставлено Егорову Ю.А. -заведующему сектором по профилактике правонарушений и развитию физкультуры, спорта и молодежной политики.

Юрий Александрович пожелал всем присутствующим крепкого здоровья и хорошего настроения, высказал тёплые слова в адрес семей, чьи отцы принимают участие в специальной военной операции.

Муниципальный куратор «Движения Первых» Бирюкова Е.С. поблагодарила участников за активную жизненную позицию, пожелав семьям взаимопонимания, мира и любви.

Во время мероприятия прозвучали патриотические песни в исполнении работников РДК. Торжественная часть закончилась зарядкой – разминкой, которую под весёлую и задорную музыку провела советник директора по воспитанию Абузярова Л.Ю.

Далее наши спортсмены прошли на беговую дорожку, чтобы помериться своими силами и пробежать заветную дистанцию в 1 километр. В этот день все участники получили массу положительных эмоций и впечатлений.

Лучшие семьи будут представлять район на областном этапе.