Торжественный старт проекта "Профминимум"

Новый учебный год в школах Камешкирской начался с внедрения проекта профессиональной ориентации школьников "Профминимум".

Торжественный старт проекта был дан 7 сентября, ведь именно по четвергам обучающиеся 6-11 классов будут постигать азы профессий.

В Камешкирской средней школе на торжественной линейке школьников и педагогов приветствовал директор школы Мясников А. А. Он подчеркнул важность правильного выбора жизненного пути для успешной реализации в будущем. Среди жителей села не мало организаций, где существует дефицит квалифицированных кадров. С такой проблемой к ребятам обратилась предприниматель с. Русский Камешкир Марина Николаевна Алюшина. Именно её предприятие станет партнёром школы при организации экскурсий и мастер - классов.

На мероприятие присутствовала заведующая филиалом Кузнецкого многопрофильного колледжа Зубкова С. В. Светлана Владимировна, как никто другой знает о муках выбора будущей специальности, а на базе учебного заведения ребята смогут погрузиться в мир профессий.

После торжественной части класс-участники проекта приняли участие в водном занятии проекта "Профминимум" внеурочного курса "Россия - мои горизонты". С помощью интерактивных заданий, видеороликов в ходе беседы ребята смогли ответить на вопрос "Почему и как важно сделать правильный выбор?", а также выяснили какими личными и профессиональными качествами должен обладать профессионал.