В театре с Первыми

В рамках реализации программы «Месяц первичных отделений. Старт нового учебного года вместе с Движением Первых» Представители первичных отделений РДДМ Пензенской области посетили Пензенский областной драматический театр им. А. В. Луначарского. Мероприятие прошло в честь открытия первичного отделения.

Организаторами выступили региональное отделение Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» Пензенской области при поддержке министерства культуры Пензенской области.

Участникам удалось пообщаться с художественным руководителем театра и народным артистом России Сергеем Казаковым, а также посмотреть спектакль «Ленинградская притча».

- Открытие такой уникальной платформы в Пензенской области – это большой прорыв не только в треке «культура», а в целом в развитии культурных ценностей региона среди детей и молодежи. Они смогут получить новые навыки, повысить компетенции и понять, на что каждый из них способен. В дальнейшем у нас предполагается спектакль о СВО, который готовится на базе драмтеатра и дети смогут принять в нем непосредственное участие: поработать вместе с профессиональными актерами на настоящей сцене, - рассказал руководитель регионального отделения «Движения Первых» Сергей Холюков.

Руководитель вручил благодарственные письма активистам организации и особо отличившимся детям. После чего был показан спектакль «Ленинградская притча», который не оставил равнодушным ни одного зрителя!