Открытие первичного отделения РДДМ «Движение первых» в МБОУ ООШ с. Новое Шаткино

11 сентября в МБОУ ООШ с. Новое Шаткино состоялось торжественное открытие первичной организации Российского движения детей и молодежи «Движение первых». Открытие первичного отделения РДДМ «Движение Первых» – это рождение новой организации, где каждый участник найдёт себе занятие по интересу.

Мероприятие началось с поднятия флага Российской Федерации и исполнения Государственного гимна РФ. С приветственным словом на торжественной церемонии к ребятам обратилась Салаева Людмила Валерьевна, исполняющая обязанности директора школы. Она поздравила присутствующих со значимым событием, пожелала всем успехов и новых открытий. Бирюкова Елена Сергеевна, муниципальный куратор РДДМ «Движения первых» в Камешкирском районе, пожелала ребятам быть первыми во всех начинаниях: в учебе, спорте, добровольчестве. Для учащихся открываются возможности по 12 направлениям, а это значит, что ребята смогут участвовать в больших проектах, конкурсах, найти друзей по всей России, определиться с выбором профессии.

Ребят первичного отделения РДДМ приветствовал хор начальных классов, исполнив песню «Дорогою добра». Новое движение школьников создаст прекрасные возможности и перспективы для учащихся. В Движении каждый найдет для себя полезное и интересное дело, сможет раскрыть свой потенциал. Ребят РДДМ ждет много интересных встреч, мероприятий и свершений!

Праздник завершился на положительной ноте с девизом Движения первых: «Будь в движении! Всегда в движении!»