Опыт работы внеурочной деятельности

Учитель Камешкирской школы поделилась своим опытом работы на областном  семинаре по курсу внеурочной деятельности
20 сентября на базе Института регионального развития Пензенской области был организован и проведен методический семинар «Актуальные вопросы введения учебного курса внеурочной деятельности «Краеведение» в образовательных организациях Пензенской области».
Мероприятие проводится в связи с введением курса внеурочной деятельности «Краеведение» с 2023-2024 учебного года в общеобразовательных организациях Пензенской области,  с целью активизации коммуникации по актуальным направлениям развития краеведческого образования и воспитания, стимулирования научно-исследовательской и новаторской активности педагогов региона,  обмена опытом по организации обучения и воспитания в области краеведения.
В ходе секционного заседания Стружкина Тамара Викторовна, учитель начальных классов МБОУ СОШ с. Русский Камешкир, обобщила  опыт своей работы по курсу «Краеведение» по теме «Воспитание патриотизма у младших школьников средствами краеведения». Она поделилась яркими моментами в своей работе при воспитании патриотизма у школьников средствами краеведения.
В семинаре приняли участи более 100 педагогов области.  При подведении итогов участники отметили высокую значимость обсуждаемых тем, поблагодарили педагогов за представленный опыт.  
#семинар  #краеведение#58Камешкир_школа